Омская область потратит 30,5 млрд на дороги

Миллиарды будут потрачены за шесть лет.

В Росавтодоре предварительно рассматриваются региональные программы по проекту «Безопасные и качественные дороги». Омская область в рамках него ожидает получить 24 млрд рублей из федерального бюджета – всего же с учетом регионального софинансирование на ремонт дорог будет потрачено 30,5 млрд рублей.

Сумму предполагается разделить примерно в равных долях на шесть лет – по 2023 год. например, в 2019 году ожидается поступление 4,8 млрд рублей, из которых 2,8 млрд пойдет на ремонт региональных и межмуниципальных дорог, 2 млрд – на дороги Омской агломерации, куда входит Омска и девять районов.

Уже запланировано строить дорогу от моста 60-летия Победы до улицы Крупской, продолжить работы на дорогах Омск-Одесское, Омск-Красноярка, Омск-Тара, Омск-Муромцево и отремонтировать всего 157 км дорог вне городской агломерации, сообщает пресс-служба облправительства.

Дороги для ремонта будут отбираться, исходя из интенсивности движения на них и наличия автобусного сообщения. Кроме того, для снижения перегруза имеющихся дорог планируются строить развязки, дороги-дублеры, расширять дорожное полотно.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру