Мэр Омска поделилась впечатлениями от прогулки по Юбилейному мосту

Мост градоначальница сравнила с младенцем, которому исполнилось 50 лет.

Мэр Омска поделилась впечатлениями от прогулки по Юбилейному мосту

Сегодня, 3 октября, торжественно был открыт Юбилейный мост: первыми по нему прошлись первые лица города и области, первыми проехались 25 новых автобусов городского автопарка. Мэр Омска Оксана Фадина рассказала, что чувствовала при символичной прогулке по мосту, который ремонтировался по большей части в период ее управления городом.

«Ответственность, конечно. Потому что сейчас главная задача – обеспечить правильную эксплуатацию и благоустройств. За все нужно ухаживать – правильный уход и правильная техническая эксплуатация увеличивает срок службы до следующего капительного ремонта», – рассказала Фадина.

Градоначальница подчеркнула, что при ремонте моста не просто решалась задача транспортного обеспечения, но учитывались и безопасность, и красота.

«Мост у нас поистине юбилейный – он свое значение в полном смысле этого слова оправдывает, потому что исполнилось ему 50 лет и наступил первый капитальный ремонт. И сегодня у него, как у младенца, второе рождение. Мы его встречаем в новой рубашке – красивой, современной», – с радостью отметила Фадина.

В частности, при проектировании внешнего вида моста учитывалось, чтобы он не смотрела на улице Ленина инородным объектов, выбивающимся из общего архитектурного ансамбля.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру