Главный по имуществу Омска вдохновился рынками и скверами Воронежа

Воронежский рынок Денежкин назвал шикарным, а скверы – креативными.

Главный по имуществу Омска вдохновился рынками и скверами Воронежа
Фото: Денис Денежкин

Глава омского депимущества Денис Денежкин оценил скверы и рынок Воронежа – по его словам, практики других городов изучаются для будущих красоты и уюта Омска.

«Очень понравились скверы в Воронеже – уютно и для людей получается. А таких у них более 30 – и горожане радуются таким общественным территориям. <…> Сквер Платонова и Кольцовский очень интересные, еще очень креативно получилось сквер сделать над подземной парковкой – Романовский», – написал Денежкин в своем Facebook.

При этом он подчеркнул, что изучается не столько качество самих парков, сколько организация функционирования зеленых зон.

«Шикарный центральный рынок – таким он и должен быть в каждом миллионнике, – поделился впечатлениями Денежкин, не преминув упомянуть и происходящее в Омске. – Очень интересная концепция здесь получилась – а у нас на 2019 год запланирована модернизация центрального рынка и хочется такой же «вкусной» и чистой картинки у нас в городе».

Отметим, в Омске не так давно сменились главы «Муниципальных рынков» и «Парка 30-летия имени ВЛКСМ». В ПКиО еще при старом руководстве этим летом впервые за десятилетия появились два новых аттракциона, а на Центральном рынке уже при новом директоре появился банкомат и были запущены бесплатные автобусы для посетителей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру