Омский перевозчик за 1,5 млн построил остановку на окраине

Новая остановка появилась в «Амурском-2».

Частный перевозчик Фазыл Залялетдинов, который обслуживает маршрут №47Н, построил новую остановку в микрорайоне «Амурский-2». Перед этим жители данного микрорайона обратились к перевозчику и в дептранс с просьбой продлить маршрут до новой застройки.

«Мы встретились со специалистами департамента, решили все необходимые вопросы (официальное разрешение получили, внесли еще одну промежуточную остановку, утвердили новую карту маршрута и т.д.). После этого я выехал на место, где предполагалось создать новый конечный остановочный пункт и вижу, что там нет места ни для стоянки, ни для разворота автобусов. Я опять в департамент – но там мне отвечают, что могут включить объект для финансирования только на следующий год. А люди надеются, ждут. В этой ситуации я принял решение сделать необходимые дорожные работы самостоятельно и за свой счет. Отсыпал и заасфальтировал место под стоянку и разворотный круг на новой конечной остановке», – цитирует Om1 перевозчика.

По словам Фазыла Залялетдинова, работы обошлись ему в 1,5 млн рублей и были выполнены уже в августе, после чего омичи направили ему письмо с благодарностями.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру