Реконструкцию омской набережной власти обсуждают с «Газпромом»

Дорогостоящий проект возможно реализовать лишь с привлечением сторонних средств.

Первый вице-спикер омского горсовета Юрий Тетянников анонсировал, что возможность реконструкции набережной в Омске продолжает обсуждаться с компанией «Газпром».

«Реконструкция набережной обсуждается с компанией «Газпром», проект очень дорогостоящий. Планы по благоустройству города в 2019 году мы начнем обсуждать в ноябре при рассмотрении бюджета города на следующий год», – написал Тетянников в своем Instagram, отвечая на вопрос жаждущего поучаствовать в создании дизайна зеленых зон.

Отметим, на средства «Газпрома» в Омске уже были реконструированы улица Чокана Валиханова, Любинский проспект и часть улицы Ленина.

Этим летом Александр Бурков еще в статусе врио губернатора анонсировал, что намерен обсуждать проект благоустройства набережной с главой «Газпрома» Алексеем Миллером и президентом Владимиром Путиным, чтобы привлечь спонсорские и федеральные средства. В итоге Миллер до Омска так и не доехал, а Путину Бурков проект благоустройства хоть все же и презентовал, но кроме одобрения ничего не получил.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру