Фадина предрекла споры вокруг благоустройства бульвара Победы

Мэр пожелала омичам конструктива.

Сегодня, 25 октября, был официально открыт после благоустройства бульвар Победы, а именно – его первая очередь. В текущем году в благоустройство общественной бульвара было вложено 95,5 млн рублей.

«Эта территория, маленькая территория – это символ мира. Это очень святое место. В следующем году мы продолжим его благоустраивать. Оно заждалось уже хозяйской руки», – выступила на церемонии мэр Оксана Фадина.

Отметим, что благоустроительные работы были разделены на две части – вторую перенесли на 2019 год, когда, ко всему прочему, будет идти подготовка к грядущему юбилею победы в Великой Отечественной войне.

«Хочется пожелать нам конструктивной работы, поскольку второй этап – более сложный. И пусть все споры, которые у нас с вами впереди, будут направлены на получение того комфортного пространства, которое примут наши земляки», – отметила градоначальница.

Так, в июне на градовете архитекторы уже высказали свое мнение о нецелесообразности мощения бульвара дорогостоящим гранитом, который вполне можно было заменить крупноформатной тротуарной плиткой, а также задавались вопросом о необходимости размещена на бульваре фонтана – когда один уже имеется через дорогу у цирка.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру