На омский кинотеатр «Маяковский» подали в суд из-за пожарной безопасности

Прокуратура и МЧС нашли нарушения.

Прокуратура Центрального округа подала в суд на ООО «КДЦ Маяковский», в качестве третьих лиц сразу привлекая «Торговую фирму «Омь», предпринимателей Илью Иванова и Петра Варнавского, которые являются соучредителями данных компаний, а также омское МЧС и омское судебно-экспертное учреждение ФПС «Испытательная пожарная лаборатория». Суть иска заключается в требовании устранить нарушения пожарной безопасности, которых было найдено значительное количество, сообщает «СуперОмск».

При этом работа над устранением нарушений уже ведется, уточнили в прокуратуре, а потому при их ликвидации производство по делу будет прекращено.

Отметим, ранее похожий процесс шел в Советском райсуде о нарушениях пожарной безопасности в кинотеатре «Первомайском». В свою очередь, полгода назад, после пожара в кемеровском ТЦ «Зимняя вишня», все объекты с массовым пребыванием людей по стране, в том числе в Омской области, были проверены МЧС, ряд из них был временно закрыт из-за найденных нарушений. При этом КДЦ «Маяковский» в их числе весной не фигурировал.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру