Омский СКК имени Блинова могут реконструировать

Губернатор Бурков поручил определиться с назначением спорткомплекса.

Омский СКК имени Блинова могут реконструировать
Фото: Омская губерния

Вчера, 5 ноября, губернатор Александр Бурков осмотрел СКК имени Блинова и провел совещание с вице-губернатором Владимиром Компанейщиковым, министром строительства Антоном Заевым и руководством спорткомплекса, посвященное его дальнейшей судьбе.

«Во-первых, по результатам инструментального обследования здания необходимо оценить степень износа его систем и инфраструктуры. Во-вторых, и это ключевое – определиться с вариантами его дальнейшего использования. Должна быть выработана концепция – специализированное спортивное сооружение, концертная площадка, выставочный комплекс или совмещение двух-трех составляющих. Сегодня нам действительно не хватает выставочных площадей. Исходя из этой концепции будем определяться с судьбой здания», – цитирует Буркова пресс-служба облправительства.

Поручения о разработке концепции функционирования СКК имени Блинова поручили минкульт, минспорта и минэкономики – в соответствии с направлениями возможного использования спорткомплекса: для культуры, спорта или бизнеса. В дальнейшем на основании полученной концепции будет решено, провести в СКК восстановительный ремонт или полную реконструкцию.

«Либо весь объем затрат берет на себя государство, а это тяжеленная финансовая нагрузка, мы это уже сегодня видим по состоянию объекта. Или это будет механизм государственно-частного партнерства», – отметил Бурков.

Сейчас в СКК имени Блинова протекает и ржавеет крыша, также довольно давно были выявлены многочисленные нарушения пожарной безопасности. На необходимость ремонта здания уже указывала прокуратура, а в текущем году власти заказывали у питерских экспертов техническое обследование спорткомплекса.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру