Режим светофоров на улице Ленина в Омске менять не будут – мэрия

Дептранс замерил время проезда.

Сотрудники дептранспорта замерили время проезда по улице Ленина от площади Победы до улицы Масленникова в утренние и вечерние часы пик. С учетом остановок на «красные» сигналы светофоров хронометраж составил 5-6 минут, сообщила пресс-служба мэрии.

«Как показал мониторинг, выполненный с участием наших специалистов, данные светофорные объекты в утренние и вечерние часы пик обеспечивают максимально возможный пропуск транспортных средств в направлении Ленинградского моста», – констатировал замначальника отдела организации дорожного движения Сергей Шевелев, подчеркнув, что режимы работы всех светофоров города рассчитываются с учетом фактической интенсивности движения.

Таким образом, можно сделать вывод, что менять режимы работы светофоров на данном участке в департаменте транспорта не намерены.

Напомним, о возможных корректировках работы светофоров заявлял после открытия Юбилейного моста директор департамента Александр Вялков, в частности, по его словам, было решено изменить режим светофора на пересечении Ленина и Броз Тито. «Досконально и четко» отрегулировать светофорные фазы дептранс обещал после стабилизации транспортных потоков.

Напомним, после открытия Юбилейного моста омичи стали жаловаться на возникающие на улице Ленина заторы и, в частности, на продолжительные и тормозящие поток светофорные фазы.

Всего в 2018 году режимы работы светофоров были скорректированы 48 раз, в том числе и после обращений омичей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру