Омский депутат Саяпин начал руководство гостиницей «Иртыш» с решения возродить бар

Новый директор предложил освободить гостиницу от отчислений прибыли в бюджет.

Сегодня, 13 ноября, в омском горсовете на заседании комитета по вопросам местного самоуправления депутат Алексей Саяпин рассказал о будущем муниципальной гостиницы «Иртыш», директором которой он недавно стал. Саяпин констатировал, что за 26 лет работы гостиница во многом не ремонтировалась, в ней устарели кафе-ресторан, пищеблок, неисправны вентиляция и сауна, отсутствует спортзал, а из-за старого оборудования возрастают затраты на электроэнергию.

Из положительного: «Иртыш» имеет три контракта на проживание сотрудников компаний из Китая, что позволяет увеличивать заполняемость номеров с 20% до 60%, но договоры действуют до 2019 года.

Теперь новое руководство стоит планы на 2019-2020 годы обновить пищеблок, сауну, организовать летние ресторан-площадки, кемпинг, внедрить энергоэффективные технологии, заменить лифт, а также возродить бар, который потерял свою актуальность при отказе от лицензии на продажу алкоголя.

«Предлагается провести аудит-анализ инженерной инфраструктуры в декабре 2018 года, разработать и согласовать макет и смету по реконструкции кафе-бара-ресторана на январь 2019 год, отремонтировать помещение с марта по май, в мае получить лицензию на алкоголь, и в июле, когда спрос на услуги гостиницы повышаются, запустить бар, чтобы он был востребован и эффективен, и мы получали дополнительную прибыль», – цитируют Саяпина «Коммерческие вести».

Реализовать вышеперечисленные планы Алексей Сапиян предполагает, получив послабления для предприятия: депутат выступил с предложением освободить гостиничный комплекс на три года от уплаты 30% прибыли в городской бюджет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру