Омский речпорт избежал банкротства

Речпорт частично погасил долг в 36 млн рублей.

Омский арбитражный суд вынес решение по иску налоговой службы о признании банкротом АО «Омский речной порт» и определил в данном требовании отказать. Так, в исковом требовании была указана сумма в 36,1 млн рублей, которую речпорт задолжал по налогам, но в ходе судебного разбирательства частично выплатил.

Отметим, речной порт последние годы то и дело участвует в судебных тяжбах и фигурирует в уголовных делах. В 2016 году расследовалось дело в отношении на тот момент гендиректора Сергей Сандулова, который не уплатил 12,3 млн рублей по налогу на дивиденды и НДФЛ, а потратил данную сумму за возврат займов, в том числе и себе в размере 7 млн рублей, – в ходе следствия сумма уплачена, расследование прекращено. Затем его привлекли и оштрафовали за невыплату зарплат сотрудникам, параллельно на предприятии сменился гендиректор – им стал Алексей Василенко.

Сейчас же идет расследования дела об уклонении от уплаты налогов, в котором фигурируют и Сандулов, и Василенко. По версии следствия, Сандулов скрыл от налоговой 24 млн рублей, Василенко – 6 млн.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру