С экс-главы отдела омского УФСИН взыщут 132 тысячи вместо миллиона

Сумма ущерба спустя год уменьшилась в семь раз.

В Кировский райсуд поступил иск прокуратуры Советского округа к Максиму Автухову, который в прошлом работал начальником отдела капитального строительства и ремонта омского УФСИН и был осужден за превышение должностных полномочий. Прокуратура требует взыскать с Автухова 132 тысячи рублей в качестве возмещения имущественного ущерба, причиненного Управлению ФСИН, сообщается на сайте райсуда.

Напомним, Максим Автухов получил условный срок в 10 месяцев и сразу был амнистирован, приговор был вынесен в июне 2017 года. Суд установил, что в 2013-2014 годы Автухов в интересах знакомых коммерсантов заключал между ними и ведомством контракты на поставку стройматериалов по завышенным ценам. Всего таким образом омское УФСИН переплатило около 1 млн рублей, сообщалось ранее.

Теперь же в рамках гражданского иска от Автухова требуют возместить уже 132 тысячи. В пресс-службе омской прокуратуры объяснили это тем, что «была произведена дополнительная судебная экспертиза, и она установила такой ущерб». Определена сумма вреда была при рассмотрении уголовного дела, подчеркнули в прокуратуре.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру