Милонов предложил назвать именем Летова самолет

Предложение поступило в адрес «Аэрофлота».

Депутат Госдумы Виталий Милонов направил письмо гендиректору «Аэрофлота» Виталию Савельеву с предложением присвоить одному из самолетов имя Егора Летова.

«Насколько известно, компания «Аэрофлот» также поддерживает традицию увековечивания имен известных соотечественников – многие самолеты носят личные имена выдающихся деятелей культуры, спорта и искусства России и СССР. В данной связи, учитывая огромную общественную поддержку и интерес к личности и творчеству Егора Летова, прошу Вас рассмотреть вопрос о присвоении одному из самолетов парка компании «Аэрофлот» имени этого выдающегося артиста», – приводит выдержку из письма депутата «РИА Новости».

Милонов подчеркивает, что «творческое наследие Егора Летова, действительно, рассчитано «не для всех», что, несомненно, не отменяет его значительного вклада в отечественную культуру эпохи позднего Советского Союза и первых лет существования современной Российской Федерации» и что тексты Летова стали «символом времени и во многом не потеряли своей художественной актуальности».

Реакция главы «Аэрофлота» на подобное предложение пока неизвестна.

Напомним, именем Егора Летова предложили назвать аэропорта Омска в рамках конкурса «Великие имена России» по переименованию аэропорта, но, несмотря на общественный резонанс, Летова в шорт-лист имен не включили, оставив на выбор Туполева, Карбышева и Ульянова. После этого сторонники наименования аэропорта именем музыканта стали создавать петиции, а министр культуры РФ Владимир Мединский назвал их маргиналами. Масла в огонь подлил пресс-секретарь минкультуры, завуалированно заявив, что узкая группа людей ничего не изменит.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру