Омский юрист передумал банкротить санаторий «Рассвет», получив полмиллиона

Профилакторий Нателы Полежаевой выплатил юристу долг по зарплате.

Арбитражный суд вынес определение по иску юриста Дмитрия Шейко к «Центру реабилитации «Рассвет», руководителем которого является Натела Полежаева. Юрист требовал банкротства профилактория из-за долга по зарплате в 511 тысяч рублей, причем требовал уже во второй раз – первый иск был отклонен из-за отсутствия необходимых документов.

В итоге сам же Шейко и ходатайствовал о прекращении производства по делу, поскольку долг перед ним был полностью погашен. Это требование суд удовлетворил – таким образом, вопрос о банкротстве был снят.

Тем не менее на этом проблемы «Рассвета» не закончились. Продолжается тяжба между профилакторием, компаниями «Сибриэлтинвест», «Альфаинвест» (их объединяет Натела Полежаева, как руководитель первой и собственница последних двух) и кредитным потребительским кооперативом «Сберегательный центр «Золотой Фонд». Кооператив требует взыскать с организаций 54,3 млн рублей (50 млн в качестве основной суммы долга и 4,2 млн по процентам), которые были переданы структурам Полежаевой по договору займа. Пока суды требование удовлетворяют и «дают добро» на продажу с торгов заложенное имущество компаний. Последнее, к слову, существенно выросло в цене в ходе судебных разбирательств – на 363,7 млн рублей. На данный момент поданы кассационные жалобы обеими сторонами.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру