В омском воздухе все-таки нашли хлорводород и этилбензол в день жалоб за запах газа

Нарушение обнаружилось через десять дней.

8, 9, 13 и 14 ноября в Омске были зафиксированы превышения ПДК хлорида водорода и этилбензола. Зафиксированы они были на постах по адресам: Космический проспект, 18а, ул. 50 лет Профсоюзов – ул. Нефтезаводская, ул. Чайковского, 2, ул. 3-я Любинская, 7, сообщила пресс-служба омского минприроды.

При этом неделей ранее в министерстве сообщали, что в один из эти дней, 9 ноября, превышений выбросов в Омске не происходило. Наличие запаха газа тогда объяснили неблагоприятными метеоусловиями для рассеивания вредных примесей и превышеннным порогом восприятия. Напомним, вечером 9 ноября омичи массово жаловались на запах газа в Нефтяниках и Амурском поселке, в Центр экологического мониторинга поступило порядка 20 идентичных жалоб.

Теперь по всем выявленным фактам превышений возбуждены административные дела, ведутся расследования в отношении 20 организацией. Также информация была передана и в федеральные органы власти для работы с предприятиями, находящимися в ведомстве федерального экологического надзора.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру