Зима в Омске начнется с перекрытия моста

Мост будут испытывать 16-ю самосвалами.

В 20:00 1 декабря в Омске будет перекрыт Комсомольский мост, который будут испытывать на прочность. Перекрытие продлится до 9:00 2 декабря, сообщает «Город55».

«Мы смотрели по погоде. Специально выбрали выходные – в субботу, воскресенье, как правило, меньше движения, меньше заторов. Сегодня запускаем лист согласования на временное перекрытие моста. Разрешение в стадии подписания. Надо, чтобы подписали в ГИБДД, в администрации округа, в департаменте транспорта», – рассказала изданию директор БУ «Эксплуатация объектов внешнего благоустройства» Галина Зурнаджан.

Напомним, испытание Комсомольского моста стоит 450 тысяч рублей. Контракт на выполнение работ выиграла проектно-исследовательская фирма «Пик», она же единственная и заявилась на аукцион. Предполагается определить степени деформации конструкций моста, оценить его грузоподъемность и сформулировать рекомендации по эксплуатации – периодичность осмотров, измерений, наблюдений, а также способы устранения аварийных ситуаций, если таковые возникнут до проведения капремонта или реконструкции.

«На объект должны приехать 16 самосвалов, груженных щебнем, общим весом 25 тонн. <…> По плану в обязательном порядке проведение статических испытаний, а потом динамических – с использованием четырех автомобилей», – уточнила Зурнаджан.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру