Омский бизнесмен не смог оспорить приговор за контрабанду кокаина из Нидерландов

Предпринимателя приговорили к шести годам колонии строгого режима.

Сегодня, 22 ноября, Омский облсуд рассмотрел апелляционную жалобу директора ООО «Омтэко» Дениса Клевакина на решение Куйбышевского райсуда, приговорившего его к шести годам колонии строгого режима за контрабанду и хранение наркотиков.

Напомним, Клевакина задержали в июле 2017 года на парковке у ТЦ «Омский» с кокаином, в его машине обнаружили еще один конверт с кокаином и тропакокаином – всего 15 граммов. Бизнесмен стал утверждать, что наркотики ему подбросили, но в августе на адрес родственников супруги Клевакина пришло письмо из Амстердама с аналогичным содержимым. Кокаин ему отправляла жительница Нидерландов, с которой он познакомился весной 2017-го, будучи туристом.

Вины Денис Клевакин так и не признал, а облсуд апелляцию отклонил, сообщила пресс-служба омской прокуратуры. Теперь приговор вступает в законную силу, а осужденный отправляется в колонию.

Помимо этого, Клевакин был замешан в истории со стрельбой из пневматики в центре Омска и инциденте с избиением подчиненного, которому он задерживал зарплату. По эпизоду со стрельбой бизнесмена впоследствии оправдали.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру