Семья бывшего главного раввина региона уехала из Омска

Ранее Ошеру Кричевскому аннулировали вид на жительство.

Уже бывший главный раввин Омской области Ошер Кричевский, ныне депортированный из России, обратился с открытым письмом к членам омской еврейской общины, призвав их к созиданию, посещению синагоги и развитию общины.

"Пусть наша семья сейчас находится в Израиле, но мы с Вами живем в 21 веке. Теперь можно, находясь вдалеке, поддерживать связь с каждым из Вас, с каждым членом Омской общины", – пишет бывший раввин (цитата по "ВОмске").

Так, он намерен развивать все свои омские проекты и проекты общины и далее.

"Если честно, до настоящего момента я не понимаю, кто или что стоит за этой странной историей, и почему так получилось, что мне запретили въезд в Российскую Федерацию, страну, которая является Родиной моих предков, моих родителей. Страну, за которую во время Великой Отечественной войны сражался на фронте и был тяжело ранен мой дедушка, Ашер Кравицкий, чье имя я с гордостью ношу", – недоумевает Кричевский.

Напомним, управление по вопросам миграции омского УМВД аннулировало вид на жительство Ошера Кричевского. В попытках оспорить данное решение он дошел до Верховного суда, но оно осталось неизменным. После этого он был депортирован. Сейчас вслед за Кричевским уехала и его супруга с восемью детьми. Семья прожила в Омске 17 лет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру