У экс-представителя МИДа в Омске арестовали счета за потоп у соседей

Александр Минжуренко рассказал о «суровом наезде» приставов.

У экс-представителя МИДа в Омске арестовали счета за потоп у соседей
Фото: rapsinews.ru

Бывший представитель МИД в Омске, а ныне доцент ОмЮА Александр Минжуренко рассказал о своем опыте взаимодействия со службой судебных приставов.

«Сурово на меня наехали судебные приставы. Оказывается, с ними нельзя договориться о рассрочке, на что я надеялся. Это надо было отдельно обращаться в суд. А эти ребята жестко выколачивают и вытрясают всю сумму в 300 тысяч рублей до последнего рубля. Причем всё сразу. Арестовали все карточки, моментально сняв с них только что поступившую пенсию. Предупредили, что придут описывать имущество. И еще берут «за услуги» свои 7%», – описал дипломат ситуацию на своей странице в Facebook.

Оказалось, что долг возник из-за коммунальной аварии в доме Минжуренко, которая произошла в декабре 2017 года.

«По вине управляющей компании, отключившей стояк отопления, у меня лопнула батарея и залила соседей. Вины моей нет, установил суд, но батарея моя - значит и моя зона ответственности. Есть, оказывается такое: вины нет, а ответственность наступает», – добавил Минжуренко.

Изначально ответственность с сумму компенсации разделили меду дипломатом и управляющей компании, но затем облсуд обязанность выплатить всю сумму возложил на жильца. На то, чтобы обратиться в Верховный суд и попытаться изменить приговор, сроки Минжуренко пропустил. Тем не менее друзья дипломата откликнулись на историю и стали предлагать ему в помощь знакомых адвокатов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру