Единственный в Омске картодром снесут

В ДОСААФ признали поражение.

Единственный в Омске картодром снесут
Фото: YouTube

В ДОСААФ прокомментировали ситуацию, разворачивающуюся вокруг омского отделения и картодрома на его территории, который находится в шаге от сноса. В федеральном обществе уточнили, что земли, вокруг которых ведется спор, по ПЗЗ относятся к зоне ОД-1, то есть отведены под административно-деловые и общественные объекты.

«Администрацией города Омска утверждено постановление <…>, в соответствии с которым на территории существующего картодрома предусмотрено строительство многофункционального культурно-развлекательного комплекса и гостиницы. Кроме того, красная линия рассекает пополам спортивный объект – картодром, т.е. часть картодрома запланирована для земель общего пользования», – комментируют в ДОСААФ.

Так, под Ленинградским мостом участок площадью 8,2 тысячи кв. метров предназначен для строительства многофункционального культурно-развлекательного комплекса, а участок площадью 5,2 тысячи кв. метров – под строительство гостиницы. Они были переданы в аренду ООО «ГеоПартнер» и ООО «ГеоТоп», которые связаны с семьей бизнесмена Авдошина и которые отказываться от своих планов по строительству комплексов очевидно не намерены.

К настоящему моменту все суды ДОСААФ проиграло. Ранее региональное отделение такеж обращалось в минимущества и депархитектуры с просьбой сохранить объекты, но в ведомствах ответили, что предотвратить строительство невозможно.

Сейчас уже демонтирована ограждающая сетка площадок. ДОСААФ смирилось со сносом картодрома.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру