На Нателу Полежаеву завели уголовное дело

В службе приставов прокомментировали ситуацию с задержанием главы санатория «Рассвет».

На Нателу Полежаеву завели уголовное дело
Фото: superomsk.ru

В омском УФССП прокомментировали ситуацию с задержанием директора центра реабилитации «Рассвет» Нателы Полежаевой, к которой применили так называемый принудительный привод и попросту приволокли в Управление службы приставов. Оказалось, что в отношении Полежаевой уже возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.315 УК о злостном неисполнении решение судебного акта и воспрепятствовании его исполнению.

«Подозреваемая Натела Полежаева уклонялась от явки к дознавателю для проведения следственных действий, об уважительных причинах неявки не сообщала. Тем самым своими действиями умышленно затягивала сроки производства дознания по уголовному делу», – назвали в пресс-службе омского УФССП основание для принудительного привода.

По истечении двух часов и окончании следственных действий Полежаеву отпустили.

Напомним, еще в середине сентября было арестовано имущество санатория «Рассвет», долг которого на тот момент составлял 4,4 млн по зарплатам и 31,5 млн по налогам. Тогда же приставы нагрянули домой к Полежаевой, что она восприняла как осаду с отключением электроэнергии. Тогда же прошли обыски у главы омского УФССП Владимира Витрука, которого заподозрили в превышении полномочий в связи с покровительством, которое он оказывал неким частным лицам и компаниям. Тогда же Полежаева заявила о договоренности с Витруком об оплате долгов «по мере возможности».

После этого омское УФСБ потребовало провести в УФССП проверку бездействия в части взыскания денег и имущества с санатория «Рассвет» в связи с возможным превышением полномочий «неустановленным судебным приставом».

Сейчас Владимир Витрук находится под арестом, правда, в качестве фигуранта другого уголовного дела – о взяточничестве.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру