В Омске установят арт-объект «Заря не зря, и я не зря»

На открытии объекта раздадут «руководства по омским закатам и восходам».

В Омске установят арт-объект «Заря не зря, и я не зря»
Фото: avivas.ru

Завтра, 5 декабря, в парке «Птичья гавань» состоится официальное открытие арт-объекта «Заря не зря, и я не зря», представляющего собой строку из стихотворения омского поэта Аркадия Кутилова, ставшую известной после неоднократного нанесения на забор в центре Омска и ставшую именно в виде надписи за заборе неким символом города.

«Место для размещения объекта выбрано не случайно – установленные буквы будут расположены в живописном природном месте, их будут освещать солнечные лучи, что поможет сделать яркие фотографии. Выбор времени установки надписи также не случаен. Во-первых, 1-го декабря в Омске по адресу ул. Красный Путь, 20 состоялось открытие художественно-поэтического центра «Чаша» (Родное Прииртышье Аркадия Кутилова) под руководством Нелли Алексеевны Арзамасцевой. Кроме того, в стихотворении, строки которого легли в основу создания арт-объекта, речь идет именно о декабре. И именно в декабре, 23 числа, наступит день зимнего солнцестояния», – рассказали в пресс-службе омского минкультуры.

Проект реализован по инициативе Центра развития спорта и туризма «Своя дорога» при поддержке минкульта и минприроды.

На открытии арт-объекта будут раздавать сувениры «Руководство по омским закатам и восходам».

Напомним, лишь недавно омский дизайнер и граффитист Илья Казанцев создал металлические значки со словами «Заря не зря, и я не зря».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру