Нателу Полежаеву пришлось выносить со стулом из омской службы приставов

Директор санатория «Рассвет», которого приволокли в управление, отказывалась уходить.

Нателу Полежаеву пришлось выносить со стулом из омской службы приставов
Фото:omskgazeta.ru

Завершилась история с пребыванием директора центра реабилитации «Рассвет» Нателы Полежаевой в Управлении службы приставов. Напомним, вчера, 4 декабря, Полежаеву принудительно привели в УФССП, где выяснилось, что на Нателу Олеговну уже возбуждено уголовное дело о воспрепятствовании исполнению судебного акта – она не приходила к дознавателю без каких-либо уважительных причин. Инцидент оказался несколько скандальным из-за того, что Полежаеву фактически волокли до дверей управления – сама она идти отказывалась.

По истечении двух часов и проведения необходимых следственных действий директора «Рассвета» отпустили, сообщала ранее пресс-служба омского УФССП. Но и тут всё оказалось не так просто.

Отвечать на вопросы приставов и сотрудников УФСБ Полежаева отказывалась, а после завершения процедур отказалась и покидать управление – дом №14 на улице Ленина. Вечером ее подняли вместе со стулом, на котором она сидела, и вынесли на улицу, сообщает «Новая газета».

У проходной управления Полежаеву ожидала «группа поддержки» из активистов Валентина Кузнецова, Ирины Дроздовой и Юрия Шадрина.

Напомним, еще в середине сентября было арестовано имущество санатория «Рассвет», долг которого на тот момент составлял 4,4 млн по зарплатам и 31,5 млн по налогам.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру