Театральную площадь в Омске хотят отремонтировать к приезду Путина и Назарбаева

Площадь должна стать местом встречи двух президентов.

Вчера, 5 декабря, на архитектурно-градостроительном совете в омской мэрии обсудили планы по благоустройству общественных пространств города в 2019 году. Одним из таких может стать Театральная площадь – с предложением по ее ремонту выступил сотрудник департамента культуры Александр Пономарев, передает «Омск-Информ».

«Театральную площадь предполагалось сделать местом встречи двух глав государств в рамках Форума межрегионального сотрудничества Казахстана и России», – не преминула отметить мэр Оксана Фадина.

Напомним, Форум было решено провести осенью 2019 года в Омске по предложению Владимира Путина. На него прибудут российский и казахстанский президенты.

Планы по включению Театральной площади в одно из ключевых мест гостевого маршрута существенно увеличивают шансы по благоустройству данной территории. К тому же, проект благоустройства давно уже готов – его разрабатывали конструкторское бюро «Стрелка» совместно с омскими архитекторами, данный проект уже неоднократно презентовался общественности и властям.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру