Новосибирский губернатор готов поделиться частью МЧМ-2023 с Омском

Глава соседнего региона поддержал идею и поддержал Омск в проблемах с ледовой ареной.

Новосибирский губернатор готов поделиться частью МЧМ-2023 с Омском
Фото: nso.ru

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников прокомментировал идею разделить с Омском проведение Молодежного чемпионата мира по хоккею в 2023 году.

«Если эта инициатива продвигается чтобы ускорить финансирование строительства новой арены в Омске, и для этого есть какие-то шансы, то такую инициативу, по моему мнению, стоит поддержать. Сейчас омские болельщики остались без домашних игр, и пока даже нет информации, когда проблема будет решена. Причем наш давний и принципиальный соперник – команда «Авангард» – единственная в КХЛ оказалась в такой ситуации. Принцип «У соседа корова сдохла, значит у нас праздник» неприемлем для сибиряков. Если участие в чемпионате как-то сможет поспособствовать решению проблемы соседей – это здорово», – приводит пресс-служба новосибирского правительства комментарий Травникова.

При этом пока, по официальной информации, все игры чемпионата будут проходить в Новосибирске, в связи с чем в городе идет подготовка спортивной, транспортной и иной инфраструктуры.

Напомним, о возможном проведении части МЧМ-2023 в Омске заявил вице-президент Федерации хоккея России Роман Ротенберг. По его словам, пока данный вопрос обсуждается как внутри Федерации, так и с Международной федерацией хоккея.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру