Омское УФАС завело дело на «ДубльГИС» по жалобе из налоговой

Налоговая испугалась за свою репутацию из-за ссылки в справочнике.

Омское УФАС завело дело на «ДубльГИС» по жалобе из налоговой

Омское УФАС России возбудило дело в отношении ООО «ДубльГИС» по признакам нарушения закона о рекламе, сообщила пресс-служба ведомства. Поводом стала рекламная ссылка в карточках налоговых органов справочника, размещенная на тексте «Заказать 3-НДФЛ онлайн». За ссылкой следовал сайт с предложением платных услуг по заполнению налоговых деклараций компанией ООО «Налогия».

Данное рекламное сообщение заметили в омском УФНС, которое и обратилось с заявлением к антимонопольщикам. В налоговой посчитали, что «у пользователя 2ГИС может сформироваться мнение о причастности федерального органа исполнительной власти к оказанию платных услуг и коррупционной связи с коммерческой организацией», что уже порочит репутацию госоргана и говорит о нарушении закона.

В свою очередь, в «ДубльГИСе» пояснили, что «рекламный материал был предоставлен Заказчиком (ООО «Налогия») согласно пункту 3 бланка заказа. Полученный Исполнителем рекламный материал не согласовывался и был размещен в справочнике без изменений».

Теперь данную рекламу могут признать недостоверной, как содержащую не соответствующие действительности сведения о продавце рекламируемого товара.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру