В Омске выбрали дворы для благоустройства

В этом году в Омске в рамках программы по формированию комфортной городской среды будет благоустроено тридцать дворов, сообщил пресс-центр администрации города.

В Омске выбрали дворы для благоустройства

«По условиям программы прием заявок завершился в округах 29 марта. Всего в окружные администрации от омичей поступило 610 обращений. Самыми активными оказались жители Советского и Кировского округов, где заявок — по 181, — отметил начальник управления формирования комфортной городской среды департамента городского хозяйства мэрии Юрий Бибик. — Всего на ремонт дворовых территорий из областного и городского бюджетов в этом году в рамках программы по формированию комфортной городской среды в Омске будет направлено более 56 миллионов рублей».

Чиновник так же рассказал, что чаще всего поступившие предложения связаны с обустройством детских площадок и асфальтированием придомовой территории, установкой скамеек и урн. В минимальный перечень работ по благоустройству входит ремонт дворовых проездов, обеспечение освещения дворовых территорий, установка скамеек, урн. Дополнительный перечень предусматривает устройство детских и спортивных площадок, парковок, озеленение. Обязательное условие в том и другом случае — собственники обязаны принять на баланс созданные элементы благоустройства.

Со списком дворов, подлежащих благоустройству можно ознакомиться по ссылке: https://docs.google.com/viewer?url=http%3A%2F%2Fadmomsk.ru%2Fc%2Fdocument_library%2Fget_file%3Fuuid%3Deb029144-e078-4ea8-9ca3-12aa6e3ee33a%26groupId%3D14

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру