В новой омской поликлинике заработал дневной стационар

В новой поликлинике на Левом берегу начал работать дневной стационар, сообщает пресс-служба областного правительства. Отделение занимает два этажа и рассчитано на 30 терапевтических и 20 пульмонологических коек. Все палаты на двух-трех человек имеют собственную санитарную комнату с душевой кабиной. На каждом этаже комнаты приема пищи для пациентов, имеющие микроволновую печь и холодильник, что особенно важно для людей, страдающих сахарным диабетом.

В новой омской поликлинике заработал дневной стационар

Плановую помощь терапевтического и пульмонологического профиля, а также кардиологическую и неврологическую помощь после консультации узких специалистов здесь будут получать жители всего города. В течение нескольких дней пациенты находятся под наблюдением врача, который при необходимости скорректирует лечение или для установки диагноза назначит дополнительное обследование, которое проведут здесь же в поликлинике, оснащенной современным оборудованием.

Планируется, что ежемесячно курс лечения здесь будут проходить 110 пациентов. Следующим этапом повышения доступности в поликлинике на 1000 посещений в смену станет открытие травматологического пункта, который будет располагаться на первом этаже поликлиники с отдельным входом.

Напомним, что новая поликлиника начала работу 1 марта текущего года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру