В Омске выбрали тротуары для ремонта

Департаментом городского хозяйства администрации Омска утверждены адреса зон с пешеходными тротуарами, а также межквартальными и внутриквартальными проездами, которые планируется отремонтировать в текущем году в рамках муниципального задания, сообщает пресс-центр городской администрации.

В Омске выбрали тротуары для ремонта

Работы будут проводиться силами Управления дорожного хозяйства и благоустройства Омска. «Дорожные службы готовы к проведению выполнения работ и приступят к ним в мае», — сообщил главный инженер предприятия Антон Глебов.

Всего в текущем году планируется отремонтировать и обустроить 163 межквартальных и внутриквартальных проезда к многоквартирным жилым домам на общей площади 85,4 тысяч квадратных метров. При выполнении этих работ будут задействованы асфальтоукладочные комплексы. Их применение способствует высокому качеству выполнения работ, большему сроку службы и износоустойчивости асфальтобетонного покрытия.

Помимо этого, в рамках муниципального задания намечено обустроить и отремонтировать новые тротуары и пешеходные дорожки на общей площади 100 тысяч квадратных метров. Всего в списках значатся 311 объектов.

Антон Глебов подчеркнул, что перечень объектов был сформирован с учетом пожеланий и предложений омичей. Ремонтные работы будут проводиться на территории всех городских округов до окончания строительного сезона. Со списком тротуаров и межквартальных проездов, подлежащих ремонту можно ознакомиться по ссылке: http://admomsk.ru/web/guest/news/-/asset_publisher/mh3W/content/869886

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру