Летом мэрия примет на работу полторы тысячи подростков

В 2019 году администрация города обеспечит летнее трудоустройство 1628 юношей и девушек в возрасте от 14 до 18 лет. Из них 734 – в июне, 620 – в июле и 274 – в августе. В бюджете города на эти цели предусмотрено 15 миллионов рублей, сообщает пресс-центр омской мэрии.

Летом мэрия примет на работу полторы тысячи подростков

В настоящий момент с подростками заключено уже более 500 трудовых договоров. Рабочие места для несовершеннолетних организованы на базе 180 учреждений — это омские школы, спортивные учреждения, библиотеки, парк культуры и отдыха имени 30-летия ВЛКСМ, а также Советский парк. Большинство ребят начнут трудиться уже в понедельник — 3 июня.

Основными видами работ будут благоустройство и озеленение территории, проведение культурно-массовых и спортивных мероприятий, ремонт книг.

- Социальный проект «Трудовое лето» существует не первый год и пользуется большой популярностью среди подростков, — пояснила директор городского Центра социальной поддержки населения Елена Дзюба. — Во время переходного возраста детям важно доказать окружающим, что они уже взрослые, самостоятельные люди. Один из способов самоутвердиться — трудоустроиться и самостоятельно заработать деньги для себя и своей семьи. В летней работе есть и другие плюсы: новые знакомства и возможность ощутить самостоятельность и ответственность.

фото: admomsk.ru

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру