Мост в Омске хотят обезопасить для пешеходов

На Ленинградском мосту через Иртыш установят дополнительные ограждения. Об этом сообщает департамент городского хозяйства омской мэрии после обследования конструкций сооружения. Новые ограждения появятся уже через неделю и будут стоять до тех пор, пока на мосту не будет проведен капитальный ремонт.

Мост в Омске хотят обезопасить для пешеходов

По словам директора бюджетного учреждения Омска «Эксплуатация объектов внешнего благоустройства» Галины Зурнаджан, дополнительные ограждения должны будут устанавливаться в целях обеспечения безопасности пешеходов.

- Специалисты планируют установить облегченные конструкции дополнительного ограждения, которые исключат возможность скопления людей и не позволят пешеходам массово опираться на существующие перила, – отметила Галина Зурнаджан.

На мосту также установят предупреждающие щиты, информирующие о недопущении скопления пешеходов на тротуарах.

Ленинградский мост был построен в 1955-1959 годах. В прошлом году проводилось его комплексное обследование, и сооружение было признано безопасным для автомобилистов и пешеходов. В то же время, специалисты отметили, что в ближайшие годы мосту будет нужен капремонт.

Фото: 2гис

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру