Анна Федермессер пообещала помочь омским хосписам

Во вторник 25 июня в Омске побывала руководитель Центра паллиативной помощи Москвы Анна Федермессер. Она посетила отделения милосердия детских домов и интернатов, где есть пациенты, нуждающиеся в паллиативной помощи, а также познакомилась с работой детского хосписа «Дом радужного детства» благотворительного центра помощи детям «Радуга», сообщает пресс-центр областного правительства.

Анна Федермессер пообещала помочь омским хосписам

Известная общественница была принята также губернатором Омской области Александром Бурковым и обсудила с ним развитие паллиативной помощи в регионе.

- Есть хороший самарский взрослый хоспис, в Казани хоспис - лучший в стране на мой взгляд. Есть московский опыт, питерский. Вот такого, как у вас, – нигде нет. Между тем, это очень востребованная услуга - социальная передышка для семей с неизлечимо больными детьми. Её сегодня никто не оказывает. В «Доме радужного детства» это делают очень качественно. Совершенно удивительное место: сделано с огромной любовью к каждой детали и профессионализмом, - отметила в разговоре с Александром Бурковым Анна Федермессер.

Омская область не входит в число пилотных территорий по реализации федерального проекта «Регион заботы», который инициирован Фондом помощи хосписам «Вера» и поддержан ОНФ. Тем не менее, Анна Федермессер заверила Александра Буркова, что Омская область может рассчитывать с её стороны на любую возможную помощь в данной сфере.

Фото: omskportal.ru

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру