Омскую «Флору» будут сурово охранять от вандалов

Главной темой выставки зеленого строительства, цветоводства и садоводства «Флора», традиционно проходящей в Омске во время празднования Дня города, станет Год театра в России. Этому событию посвятят свою оригинальную композицию в виде масштабной цветочной театральной маски ландшафтные дизайнеры из Китая, впервые участвующие в выставке.

Омскую «Флору» будут сурово охранять от вандалов

По словам начальника управления формирования комфортной городской среды департамента городского хозяйства мэрии Юрия Бибика, в этом году традиционная выставка «Флора» пройдет со 2 по 6 августа. Открытие намечено на 2 августа в 16:00 в Выставочном сквере.

При этом территория выставки расширится, она начнется на улице Спартаковской с выходом на Выставочный и Воскресенский скверы.

Монтаж конструкций выставочных композиций начнется 24 июля. С этого момента частные охранные предприятия будут круглосуточно следить за сохранностью выставочных объектов. В случае порчи они будут оперативно восстановлены, а виновные привлечены к ответственности в зависимости от нанесенного ущерба.

Фото: admomsk.ru

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру