Ио ректора ОмГУ планирует запустить главный корпус за год

Назначенный временно исполняющим обязанности Омского Государственного Университета Роман Смелик обещает ночевать на строительной площадке и сделать все, чтоб запустить главный долгострой Омского образования.

Ио ректора ОмГУ планирует запустить главный корпус за год

10 июля приказом Министерства науки и высшего образования РФ временно исполняющим обязанности ректора ОмГУ был назначен заведующий кафедрой управления бизнесом и экономической безопасности Роман Смелик.

Это произошло после того, как конференция сотрудников университета не смогла выбрать ректора из 2 кандидатов – Романа Смелика и Александра Костюкова.

В своем интервью руководитель главного ВУЗа региона обозначил основные направления деятельности на ближайшее время.

Во-первых, создана единая финансово-экономическая служба, которая возьмет на себя управления всеми финансами университета и займется приведением в порядок экономической ситуации.

Первым проректором ВУЗа назначен декан юридического факультета Роман Кирсанов.

Очень важной задачей Смелик считает достройку главного корпуса университета. Этот долгострой тянется порядка 10 лет, начинался он еще при ректоре Струнине. Строительство сопровождалось постоянными скандалами, обвинениями в злоупотреблениях и уголовными делами.

По мнению Романа Смелика, университет должен оставаться главным ВУЗом региона и быть центром подготовки юристов, экономистов, филологов, и инязовцев. Необходимо углублять и расширять научную работу в стенах заведения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру