Омский Мимино пишет письма экс-снохе Полежаева

Находящийся в СИЗО по обвинению в убийстве маршруточник Вадим Остапов, известный как «омский Мимино», написал письмо бывшей невестке первого губернатора Омской области Нателе Полежаевой.

Омский Мимино пишет письма экс-снохе Полежаева

Натела Полежаева разместила на своей странице в социальной сети «Фейсбук» фотографию рукописного письма с лаконичной подписью «Мимино».

В письме Вадим Остапов благодарит Полежаеву за поддержку, обещает помощь в некоем «общем деле», а также обещает стать Че Геварой, Александром Матросовым и даже Ли Харви Освальдом. Не очень понятно, каким образом в этот ряд попал Матросов, но по поводу Освальда и Че Гевары вопросов не возникает – они тоже известны в связи с убийствами.

Напомним, Вадим Остапов находится в следственном изоляторе по обвинению в убийстве своего коллеги, которого он подозревал в связи со своей супругой. Он признался в совершении преступления и подробно рассказал обо всех обстоятельствах.

В комментариях соратники Полежаевой обещают разобраться в ситуации Мимино, уверяя, что он непричастен к преступлению и его преследуют по политическим мотивам.

Натела Полежаева известна многочисленным скандалами с невыплатой заработной платы, голодовками и другими акциями протеста. Очевидно, она пытается пропиариться и на этой дурно пахнущей истории.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру