Омская школьница победила в экологическом конкурсе рисунков

Омская школьница победила в экологическом конкурсе рисунков

В ноябре старейшей природоохранной организации страны - Всероссийскому обществу охраны природы исполнилось 95 лет. В канун празднования юбилея ВООП организовало конкурс детского рисунка «95 лет Всероссийскому обществу охраны природы». В число победителей вошла юная омичка. 


Ученица Омского Лицея №149 Варя Егорова на конкурс подготовила серию рисунков для детей, раскрывающих проблему раздельного сбора и утилизации твердых коммунальных отходов. Свою работу 13-летняя омичка назвала «Дети за чистый Омск».  


«Идея, нарисовать комикс, о том как собирают мусор возникла, когда я увидела в нашем дворе огромную красивую машину в которую выгружали мусор из контейнеров. Я подумала, а куда я выбрасываю мусор и откуда он берется и куда девается! Я решила нарисовать рисунки и распространить их среди школьников, маленьких детей, а также и взрослых. Получилась красивая и доступная книжка «Дети за чистый Омск».  Я её отправила в Москву на конкурс детских рисунков, посвященный Дню рождения Всероссийского общества охраны природы. Я очень рада, что мою работу отметили и надеюсь, что моя книжка поможет людям понять, что природу нужно оберегать», - говорит Варя Егорова. 


Вручение грамоты Всероссийского общества охраны природы состоится на подведении итогов межрегионального конкурса добровольцев «Хрустальное сердце Сибири».  


В пресс-службе регионального оператора Омской области сообщили, что издание брошюры с комиксами компания возьмет на себя.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру