Волонтеры Омского НПЗ провели массовый День донора

Волонтеры Омского НПЗ провели массовый День донора

Сотрудники Омского НПЗ «Газпром нефти» и дочерних организаций приняли участие в традиционной акции – День донора. Корпоративное донорство – один из волонтерских проектов предприятия, реализуемых в рамках программы социальных инвестиций «Родные города». Собранный материал направлен в региональное бюджетное учреждение здравоохранения Центр крови и будет использован при проведении операции и лечении пациентов со сложными травмами и тяжелыми заболеваниями.
 Участниками Дня донора на ОНПЗ стали почти 180 сотрудников в возрасте от 18 до 60 лет. Каждый сдал по 400-500 мл крови. Многие из доноров участвовали в акции уже не в первый раз. Корпоративные Дни донора проходят на Омском НПЗ каждый квартал. С 2017 года участниками акции стало более полутора тысяч работников ОНПЗ и дочерних обществ.
 Омский НПЗ реализует обширную волонтерскую программу. Активисты предприятия инициируют экологические, образовательные проекты, помогают воспитанникам детских домов и способствуют развитию детского и массового спорта.
  
СПРАВКА
 Программа социальных инвестиций «Газпром нефти» «Родные города» — одна из самых успешных и известных программ российского бизнеса в области развития территорий. Небольшие волонтерские акции, городские праздники и крупные международные фестивали — независимо от масштаба, все проекты программы «Родные города» решают конкретные и уникальные проблемы регионов деятельности компании «Газпром нефть».

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру