В Омске началось строительство ледовых городков

В Омске началось строительство ледовых городков

Центром притяжения омичей в Советском округе станут обновленные в рамках национального проекта «Формирование городской комфортной среды» сквер Молодоженов и проспект Культуры.
Город активно готовится к новому году. В парках, скверах и во дворах сейчас ведется заливка катков, над городскими магистралями включили праздничную иллюминацию, а торговые комплексы города засияли разноцветными гирляндами.
Как рассказали в администрации Советского округа, к концу декабря на проспекте Культуры, напротив городской детской поликлиники № 1, появятся ледяная горка и шахматные фигуры, вырезанные изо льда, а в сквере Молодоженов уже началось строительство снежного городка. Фигуры сказочных героев изо льда и снега также украсят Советский парк в городке Нефтяников.
Ледовый лабиринт, а также фигуры главных зимних волшебников — Деда Мороза и Снегурочки — будут радовать горожан и на территории возле спортивного комплекса «Сибирский нефтяник». Совсем скоро там будет создана из больших ледяных глыб настоящая зимняя сказка. Работы по обустройству ледового городка ведутся там при участии социального партнера — акционерного общества «Газпромнефть-ОНПЗ».
«Уже второй год подряд мы создаём на этой территории сказку для самых маленьких горожан, чтобы порадовать омичей, создать всем горожанам и гостям города по-настоящему праздничное настроение. Уже второй год подряд при поддержке Омского нефтеперерабатывающего завода на этой территории строится и радует горожан ледовый городок. Приглашаю всех на торжественное открытие нашей окружной ёлки, которое состоится 26 декабря в 17:00 на стадионе «Сибирский нефтяник», — отметил глава администрации Советского округа города Борис Сеньков.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру