46 семей получили новые квартиры

В рамках реализации новой программы переселения из аварийного жилья квартиры получили 46 семей

46 семей получили новые квартиры

Администрацией Омска путем проведения электронных аукционов приобретены 46 квартир для переселения омичей из аварийного жилья в рамках реализации первого этапа региональной адресной программы Омской области по переселению граждан из аварийного жилищного фонда в 2019 – 2025 годах.

Все квартиры имеют ремонт «под ключ», оборудованы приборами учета, сантехникой, газовыми или электроплитами. Квартиры расположены во всех районах города Омска.

Как отметили в департаменте жилищной политики мэрии, в соответствии с требованиями Фонда содействия реформированию ЖКХ, осуществляющего основную долю финансирования федерального проекта «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда», приобретенные квартиры принимались специально созданной комиссией, в состав которой вошли, в том числе представители органов государственного жилищного надзора, органов архитектуры, организаций, эксплуатирующих сети инженерно-технического обеспечения, а также представители общественности.

С 17 декабря 2019 года департамент жилищной политики приступил к самой приятной процедуре — передаче гражданам ключей от нового жилья. В настоящий момент все 46 семей из списка переселяемых уже получили ключи от квартир.

В 2020 году реализация программы будет продолжена.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру