В Омской области стартует VII грантовый конкурс «Газпром нефти»

В Омской области стартует VII грантовый конкурс «Газпром нефти»

«Газпром нефть» выделяет гранты на проекты социальной направленности, включая развитие детского и массового спорта, поддержку образования, создание новых общественных пространств и сохранение культурного наследия. Авторы самых интересных и перспективных инициатив получат от 70 до 350 тысяч рублей на реализацию своей идеи, а также экспертную поддержку компании: для победителей конкурса проводятся мастер-классы, проектные лаборатории и образовательные интенсивы.  
 
К участию в конкурсе приглашаются юридические и физические лица, а именно:
- зарегистрированные общественные, благотворительные и некоммерческие организации;
- органы территориального общественного самоуправления, государственные и муниципальные учреждения (школы, детские сады, вузы, дома культуры и др.);
- инициативные группы граждан.
 
«Ежегодный конкурс в рамках программы социальных инвестиций «Родные города» – действенный инструмент поддержки общественно значимых инициатив. И с каждым годом мы отмечаем, что число активных омичей, стремящихся сделать жизнь в родном городе лучше, неизменно растет. Это говорит об успехе проекта. Активно развивается институт послов «Родных городов» – это лучшие волонтеры и партнеры программы социальных инвестиций. Это активисты, которые успешно реализовали социально значимые проекты и могут помочь своим опытом, информацией, советом тем, кто только начинает этот путь. Своим примером послы «Родных городов» транслируют идею значимости социальной активности и то, что каждый из нас способен изменить жизнь вокруг нас к лучшему. Именно они способны привлечь неравнодушных людей, которые готовы направить свою энергию и силы на улучшение своего двора, района, города и совместно решать локальные социальные проблемы», – отметил заместитель генерального директора АО «Газпромнефть-ОНПЗ» Олег Шайтан.
 
Заявки на участие в конкурсе будут приниматься до 14 февраля 2019 года (включительно) на сайте: http://grant.rodnyegoroda.ru. Дополнительная информация о конкурсе, тематических семинарах и проектах, которые получают грантовую поддержку, доступна на сайте: http://grant.rodnyegoroda.ru
 
СПРАВКА
 
«Родные города» — программа социальных инвестиций «Газпром нефти» — одна из наиболее успешных и известных инициатив российского бизнеса в области развития территорий. Она включает как строительство объектов социальной инфраструктуры, так и небольшие волонтерские акции, городские праздники, фестивали и конференции — независимо от масштаба, все проекты программы решают конкретные проблемы регионов производственной деятельности «Газпром нефти».
 
Грантовый конкурс «Газпром нефти» как дополнительный инструмент социальной поддержки регионов впервые проведен в Оренбургской области в 2013 году. Успешная реализация пилотного проекта позволила тиражировать этот опыт и проводить полномасштабный конкурс в других регионах производственной деятельности компании. Всего с 2013 года компания поддержала 619 инициатив.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру