В Омске в новогодние праздники мусор вывозился вовремя

В Омске в новогодние праздники мусор вывозился вовремя

Не обошлось, конечно, без внештатных ситуаций в виде обильных осадков и преграждённых личным автотранспортом проездов к контейнерным площадкам, однако с ними коммунальщики справились. 
Еще в декабре Региональный оператор разработал и утвердил план мероприятий, направленных на предупреждение внештатных ситуаций, которые могли бы создать помехи в оказании коммунальной услуги населению. 


С 1 по 8 января было организовано оперативное круглосуточное дежурство ответственных специалистов из числа сотрудников регионального оператора. Администрациям муниципальных образований Омской области были направлены рекомендации по организации взаимодействия в праздничные и выходные дни. 


В транспортировании ТКО была задействовано 371 единица техники. На территории города Омска в праздничные дни мусоровозы работали в две смены. Стоит отметить, что неблагоприятные погодные условия в виде обильного снегопада, внесли небольшие коррективы в график вывоза ТКО, но не стали препятствием для оказания коммунальной услуги населению. 


«Внештатные ситуации, возникающие из-за перекрытия доступа к контейнерным площадкам личными автомобилями граждан, отрабатывались в рабочем режиме. Скорость реагирования на подобные точечные ситуации не превышала 3 часов. В социальных сетях от омичей с 1 по 8 января поступило всего 4 обращения и все они были связаны как раз с тем, что проезд на придомовые территории мусоровозам был закрыт легковым автотранспортом. Все вопросы повторяемся решались очень быстро», - рассказали в пресс-службе ООО «Магнит».

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру