Скандально известного омского бизнесмена Кулешова никто не похищал

Скандально известного омского бизнесмена Кулешова никто не похищал

Через 9 месяцев после загадочного исчезновения, сотрудники полиции выяснили, что предприниматель, скорее всего, сам инициировал своей «похищение».
Напомним, в апреле прошлого года супруга бизнесмена Анна в своем Инстаграме сообщила о том, что ее мужа похитили неизвестные.
По результатам проведенных мероприятий, сотрудники полиции выяснили, что Кулешов передвигался на арендованном «Хендэ Солярис», а затем сменил автомобиль. 

Изучив записи с камер видеонаблюдения, оперативники установили, что предприниматель с целью запутать следы пересел в автомобиль ВАЗ-2114 черного цвета без государственных номеров, – сообщили в пресс-службе УМВД по Омской области. – При этом физическая сила и другие средства принуждения к нему не применялись. Данные обстоятельства нашли подтверждение в ходе проведения СУ СК России по Омской области следственных действий.

Таким образом, версия о похищении предпринимателя рассыпалась. По данным следствия, Кулешов покинул территорию РФ и в настоящий момент скрывается в Европе. 

Сотрудники полиции сообщили, что Кулешов и его подельники являются фигурантами уголовного дела о мошенничестве на сумму более 136 миллионов рублей в отношении 9 потерпевших. 
Предприниматель объявлен в международный розыск. В связи с вновь открывшимися обстоятельствами, уголовное дело о похищении прекращено.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру