В Омской области в период пандемии мусор вывозят без сбоев

В Омской области в период пандемии мусор вывозят без сбоев

Пока население региона находится на самозоляции региональный оператор в бесперебойном режиме продолжает осуществлять вывоз мусора. Ежедневно на маршруты в регионе выходит более 300 мусоровозов.

Напомним, что в соответствии с Указом Президента Российской Федерации, предприятия отрасли обращения с отходами относятся к объектам, осуществляющим непрерывную деятельность. 
В Омской области в период пандемии вывоз ТКО проходит в штатном режиме и находится под контролем логистических служб регионального оператора. Незначительные корректировки в графике возникают из-за перекрытия легковым автотранспортом доступа к контейнерам, они решаются совместно с организациями, осуществляющими управление домами.
Как пояснили в пресс-службе регоператора сегодня утром и вчера вечером оказались недоступны к вывозу отходов санитарные установки по следующим адресам: 3-я Енисейская, 32/к3, Взлётная 3б, бульвар Архитекторов ,1/4, Путилова, 8 и 12. 

«Мы уже обращались к водителям с просьбой не парковать транспорт вблизи контейнеров, просим еще раз об этом. Парковок действительно не хватает, но своевременно вывезти отходы не представляется возможным, если доступ к контейнеру перекрыт, поэтому просим водителей проявить простое человеческое понимание», - говорят в пресс-службе компании. 

Специалисты регоператора также отмечают, что в самоизоляции многие омичи решили заняться уборкой своих жилищ и в эти дни фиксируют увеличение объемов мусора на контейнерных площадках. Возчики оперативно реагируют на это и на такие площадки мусоровозы приезжают дважды в день. Вывоз мусора находится под постоянным контролем, на маршруты выходит более 300 мусоровозов, их передвижение отслеживает система ГЛОНАСС. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру