Служба безопасности омской клиники «Евромед» угрожает журналисту

Служба безопасности омской клиники «Евромед» угрожает журналисту

На минувших выходных известный омский журналист и блогер Орис Брут случайно оказался свидетелем неприятной сцены – около клиники «Евромед», известной своими высокими ценами на медицинские услуги, произошла массовая драка вахтовиков. Рабочих привезли для сдачи анализов на коронавирус перед отъездом на вахту, они, очевидно, злоупотребили алкоголем и устроили разборку.

В момент съемки администрация «Евромеда» попыталась не дать журналисту выполнять свои профессиональные обязанности. Однако Орис Брут все же снял видео, а затем разместил его в социальных сетях – без указания на место происшествия, без упоминания названия клиники.

Казалось бы, инцидент исчерпан? Но не тут-то было. На следующий день блогеру позвонил человек, который представился начальником отдела экономической безопасности «Евромеда» и начал по-хамски «наезжать» на журналиста, угрожать ему и обещать какие-то санкции. При этом утверждая, что он генерал-майор в отставке и налегал на последствия.

После звонка Орис Брут через общедоступный поисковик определил, что номер, с которого поступил звонок, принадлежит Андрею Здору. Господин Здор является полковником полиции в запасе, в прошлом он занимал должность заместителя начальника Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД РФ.

Остается только удивляться, почему такая ситуация стала возможной. И очень интересно, как руководство «Евромеда» расценит такое поведение своих сотрудников.

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру