В Омске начался прием предложений по проекту генплана

В Омске начался прием предложений по проекту генплана

Жители впервые могут ознакомиться с документом онлайн и оставить свои предложения, не выходя из дома.

Проект генплана состоит из 7 тематических карт и Положения о территориальном планировании. В электронном варианте с ним можно ознакомиться на сайте администрации города Омска в разделе «Генеральный план-2040» и на сайте http://genplan.admomsk.ru.

Для очного ознакомления в департаменте архитектуры и градостроительства  администрации города организована экспозиция, посетить которую можно с соблюдением мер социального дистанцирования. Время посещения экспозиции с понедельника по четверг с 9.00 до 15.00 часов, в пятницу с 9.00 до 14.00 часов (кроме выходных и праздничных дней). Тогда же проводится консультирование посетителей по проекту. Дополнительно в зданиях администраций округов развешены демонстрационные материалы. На уточняющие вопросы жителей ответят разработчики по телефону горячей линии 8-800-505-73-76: с понедельника по четверг с 14.00 до 18.00 часов, в пятницу с 14.00 до 17.00 часов (кроме выходных и праздничных дней).

Для жителей предусмотрено несколько способов, с помощью которых можно подать предложения и замечания по проекту генерального плана: заполнив специальную форму на сайте госуслуг (пройти туда можно с помощью кнопки обратной связи, размещенной на сайте http://genplan.admomsk.ru). В письменной форме предусмотрен прием обращений посредством записи в журнале учета посетителей экспозиции проекта, а также в Рабочий орган администрации Омска по организации и проведению общественных обсуждений по адресу: 644099, город Омск, улица Гагарина, дом 32, корпус 1, каб. 517, каб. 520 (за исключением выходных и праздничных дней). Обращаем внимание, что, выбрав этот способ подачи предложений, вы должны учесть время на доставку почтового отправления. Адресат должен получить письмо не позднее 19 июня.
В соответствии с действующим законодательством при подаче обращений заявители должны пройти обязательную процедуру самоидентификации. Более подробно о порядке оформления документов можно узнать в разделе «Генеральный план-2040».

По итогам общественных обсуждений после 19 июня все предложения будут переданы разработчику для анализа и оценки возможности учета в итоговой редакции генплана. Напомним, общественные обсуждения проводятся на основании постановления мэра города Омска от 14 мая 2020 № 20-пм.
Проект выполнен институтом территориального планирования «Град» на основании муниципального контракта № 54 от 10 октября 2019 по заказу департамента архитектуры и градостроительства администрации Омска.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру