Омичи смогут отправить детей в лагеря уже летом

Омичи смогут отправить детей в лагеря уже летом
Из-за пандемии в этом году начало летнего оздоровительного сезона в Омске и области состоится 1 августа. Департаментом образования администрации Омска планируется принять на отдых 1793 ребенка.  Кроме того, 10 тыс. детей будут оздоровлены в рамках  лагерей дневного  пребывания.
 
Тем временем, оздоровительные учреждения уже готовятся к приему детей. Из бюджета в нынешнем году выделено 52 млн рублей на заработную плату сотрудников и  содержание детских оздоровительных лагерей, а так же 5 млн рублей на обновление  их материально-технической базы. В этом году проходит ремонт помещений и территорий лагерей «Юбилейный», «Лесная поляна» и «Иртышские зори». Нынешним летом откроют свои двери 95 лагерей с дневным пребыванием, четыре загородных  и два палаточных.
 
Другой вариант развития – запуск лагерей в ноябре, во время школьных осенних каникул.
 
Однако, решение об открытии оздоровительных лагерей будет принято по итогам заключения регионального оперативного штаба по борьбе с коронавирусной инфекцией, а так же в соответствии с заключением управления Роспотребнадзора. Пока же вышли рекомендации о том, каким образом должно происходить оздоровление в лагерях.
 
Что касается летнего трудоустройства подростков, то в нынешнем году оно сдвинуто на 1 июля. Планируется, что подработать этим летом смогут 2000  человек, на оплату труда выделено 15 млн рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру