Несмотря на противодействие, бизнес в Омске начнет работать

Несмотря на противодействие, бизнес в Омске начнет работать

Сегодня с утра в телеграм-канале «Не пытайтесь покинуть Омск» появился скриншот письма, которое главный санитарный врач Омской области Александр Крига направил в адрес губернатора Омской области Александра Буркова.

В этом письме Крига, опираясь на методические рекомендации Роспотребнадзора, налегая на мифическое «ухудшение эпидемиологической обстановки», выкатывает список рекомендаций. Если перевести его с чиновничьего языка на русский, то Александр Крига рекомендует никаких послаблений не делать, никаким сферам бизнеса работать не разрешать и вообще, пусть все сидят дома. 

Хотелось бы указать главному санитарному врачу региона, что «ухудшение эпидемиологической обстановки» - это рост количества заболевших каждый день на 15-17%, как это было в апреле, а не 2-4% в день, как это происходит сейчас. То, что происходит сейчас, называется словом «плато». Но мы понимаем, что господин Крига прекрасно все это осознает, просто занимается любимым делом российского чиновника – перекладывает ответственность, чтоб потом сказать «а я же говорил».

И очень хорошо, что паникерские настроения главного санитарного врача не были услышаны региональной властью и омский бизнес все-таки понемногу открывается. Он и так достаточно натерпелся.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру