Омский суд окончательно запретил вывоз отходов на полигон в Надеждино

Омский суд окончательно запретил вывоз отходов на полигон в Надеждино

Вступило в силу судебное решение о прекращении деятельности по приему отходов на полигоне, расположенном в Омском муниципальном районе рядом с селом Надеждино.  Апелляцию, владельцев АО «Полигон» судья отклонил. 

В январе 2020 года Советский районный суд уже признал деятельность объекта незаконной и обязал устранить нарушения законодательства, прекратив использование полигона для размещения отходов.

Хозяева АО «Полигон» попробовали оспорить это решение, но безрезультатно. Вышестоящая судебная инстанция оставила судебный акт без изменения. 

«Основанием для обращения прокурора в суд послужили результаты проверки законности обращения с отходами производства и потребления, в ходе которой были получены доказательства того, что общество осуществляет размещение отходов производства и потребления на площадках накопления (временного хранения) на земельном участке, расположенном рядом с селом Надеждино Омского муниципального района, не внесенном в государственный реестр объектов размещения отходов», - говорится в сообщении прокуратуры Омской области. 

Напомним также, что после проверки прокуратуры следственные органы возбудили уголовное дело на владельцев АО «Полигон», за осуществление предпринимательской деятельности без лицензии. Если будет доказано, что за время незаконной работы было получено существенное обогащение предприниматели могут отправиться за решетку.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру