День России для омичей пройдет в онлайн-режиме

День России  для омичей пройдет в онлайн-режиме

Омичи смогут насладиться праздничной обстановкой на улицах своего родного города уже 12 июня.

Уже проходит флешмоб «Окна России», который начался  в нашем регионе 5 июня. Участники акции могут разместить на окнах домов наклейки и рисунки, посвященные этому государственному празднику. Фото-шедевры необходимо выкладывать с хэштегом #Окна России .

Кроме того, проходит акция «Донорская неделя», участники которой в праздничный день смогут получить памятный сувенир и ленту с российским триколором.

Волонтеры штаба «Мы вместе», представители партий «Единая Россия» и «Молодежки ОНФ»  так же раздают атрибуты праздника на улицах города:  флажки и ленточки с российским триколором.

Маленькие россияне и их родители смогут принять участие в акции «Рисую Россию»: необходимо всего лишь опубликовать фотографии рисунка в комментариях к основному посту акции в социальной сети «ВКонтакте», в официальном паблике Всероссийского конкурса «Большая Перемена». Кроме того, необходимо продублировать комментарий и у себя на странице в качестве публикации, рассказав о конкурсе и своей работе своим подписчикам и друзьям. При этом обязательно нужно добавить хэштеги конкурса #РиссуюРоссию , #БольшаяПеремена , #Омская область .

Непосредственно 12 июня, во дворах жилых домой для омичей пройдут праздничные концерты. Жителей нашего города поздравят солисты творческих коллективов областного центра культуры «Сибиряк».

По Омску в течение дня будет перемещаться радиомашина, транслирующая песни о нашей Родине- России.

Кроме того, основным  мероприятием праздника станет форум «Россия- это мы», который будет посвящен Дню России, и пройдет в онлайн-режиме.

Министерством по делам молодежи, физической культуры и спорта будет проведен онлайн- тест, приуроченный ко Дню России, который будет состоять из 20  вопросов по истории, культуре, географии и праву. Задания помогут выявить знания омичей о своем городе, регионе, стране. Тест проводится в группах регионального правительства и профильного министерства в соцсетях.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру