В Омске объявлен отбор резидентов ИТ-парка

В Омске объявлен отбор резидентов ИТ-парка
Омский региональный фонд поддержки и развития малого предпринимательства объявил о начале отбора резидентов Омского регионального ИТ-парка.
 
Быть резидентом Омского регионального парка информационных технологий выгодно и удобно. Резиденты ИТ-парка могут арендовать офисное помещение на срок до 3-х лет в здании ИТ-парка на проспекте Комарова, 21 корпус 1 по льготной ставке, которая не меняется уже в течение нескольких лет - 380 рублей за 1 квадратный метр (в т.ч. НДС). В эту стоимость уже включены затраты на уборку офисов и услуги ЖКХ – тепло, водоснабжение, водоотведение и вывоз мусора. Самостоятельно резиденты оплачивают только счета за электроэнергию, Интернет и телефонию. 
 
Кроме того, резиденты получают право бесплатной аренды в ИТ-парке оборудования и помещений общего пользования - конференц-зала с ЖК-экраном и возможностью видеоконференцсвязи для проведения деловых мероприятий, переговорных комнат, учебных классов, зоны коворкинга и комнаты для приема пищи. Кроме того, резиденты ИТ-парка всегда могут рассчитывать на помощь юристов Омского регионального фонда поддержки предпринимательства, которые проводят консультации (вид бесплатной консультации регламентирован – уточняйте у специалистов) и другие услуги организационного характера.
 
Компания, прошедшая отбор, может подписать соглашение о взаимодействии с Фондом без аренды офиса в здании регионального парка и стать виртуальным резидентом ИТ-парка. В этом случае виртуальным резидентам так же, как и обычным резидентам, доступна бесплатная аренда помещений общего пользования и другие услуги, указанные выше.
 
Резидентом ИТ-парка может стать компания – представитель малого или среднего бизнеса, работающая в сфере IT-технологий и зарегистрированная на территории Омской области, не имеющая задолженностей по налогам и другим обязательным платежам в бюджет РФ. Подробнее с условиями участия можно ознакомиться в положении об отборе 
 
Отбор в резиденты ИТ-парка состоит из двух этапов, которые проходят в один день:
- предварительный отбор претендентов; 
- заседание комиссии, в ходе которого участники отбора очно с помощью презентации рассказывают о себе, а затем комиссия оценивает участников и определяет победителей.
Первый и второй этапы отбора пройдут 26 июня 2020 года в здании ИТ-парка на проспекте Комарова, д. 21, корпус 1, помещение 1П, кабинет № 9 с 10:00. Подробнее об оценке претендентов можно узнать здесь
 
Для участия претендентам нужно представить пакет документов, указанных в положении об отборе. Скачать формы некоторых документов необходимо здесь  https://drive.google.com/file/d/1pSsDMzoh3rXx4IAADHahIlSe9jsF_3cD/view?usp=sharing, распечатать, заполнить их и вместе с полным пакетом документов поместить в конверт.
 
Заявки на участие в отборе принимаются до 24 июня в печатном виде в конверте по адресу:  644074, г. Омск, пр-т Комарова, д. 21, корп. 1, помещение 1 П кабинет № 14 в понедельник – четверг с 8:30  до 17:45, в пятницу с 8:30 до 16:30, за исключением дня заседания комиссии по отбору. 
 
Вопросы по участию в отборе резидентов Омского регионального ИТ-парка можно задать по телефону 8(3812) 95-77-75 в рабочие дни.
 
 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру